Home Новини Какую кровать купить подросшему малышу – маленькую, большую или двухъярусную

Аромотерапія

Вхід для редакторів

Останні коментарі

Субота, 04 квітня 2015 18:28

Какую кровать купить подросшему малышу – маленькую, большую или двухъярусную

Автор 
Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)
Какую кровать купить подросшему малышу – маленькую, большую или двухъярусную

Ваш ребенок уже готов к переселению из маленькой кроватки в большую, это происходит в возрасте 1,5-3 года. У вас есть множество альтернатив. Некоторые детские кроватки могут трансформироваться для детей более старшего возраста. Также можно дополнительно купить кровать побольше. Возможно, вам сразу захочется приобрести двухъярусную кровать. Или, как большинство родителей, вы сразу покупаете две одинаковые кровати для будущих детей.

Маленькая кровать

Кровати купить в Киеве маленького размера, не так уж необходимо, но в ней есть своя прелесть. К моменту, когда ребенок уже готов переселиться из колыбельки в кровать большего размера, ему понравится идея большей кровати необычного дизайна. Примеры доступных видов оформления: «Ноев ковчег», «гоночная машина»… Это занимательно, но кровать без определенной тематики гораздо интереснее. Обычная кровать с помощью воображения ребенка и нескольких дополнительных подушек и простыней может превратиться в замок, ракету…

Маленькие кровати более практичны. Они занимают меньше места в комнате, что немаловажно, особенно если комната небольшая. Кроме того, можно использовать простыни и матрас из старой детской кроватки. Окруженный знакомыми и любимыми предметами, ребенок легче перенесет переселение на новое место. Маленькие кроватки обычно снабжены ограждением по бокам, что сокращает риск выпадения ребенка из кровати. В случае отсутствия таких ограждений кровать, как правило, располагают невысоко от пола, чтобы предотвратить серьезные ушибы при возможном падении ребенка.

Большая кровать

С другой стороны, ребенок все равно вырастет из маленькой кроватки, и рано или поздно возникнет необходимость большой диван в Киеве купить. Это означает, что покупка маленькой кровати не совсем оправдана с финансовой точки зрения. Если вы беспокоитесь, что ребенок может упасть с большой кровати, подберите специальные поручни к ней, но убедитесь, что они надежно закреплены, а расстояние между поручнем и кроватью невелико, чтобы ребенок не мог застрять. Еще одной мерой предосторожности может быть матрас, положенный на полу перед кроватью.

Какую бы кровать вы ни выбрали, постарайтесь ограничить количество мягких игрушек, которые сопровождают ребенка в страну снов. В этом возрасте риск удушья посторонними предметами резко снижается, но если в вашей семье существуют такие заболевания, как аллергия или астма, то мягкие игрушки, в которых скапливаются пылевые клещи, могут явиться причиной обострения этих заболеваний.

Двухъярусная кровать

Обычно используются для детей старшего возраста, но, возможно, вы планируете приобрести ее для своего малыша. Хорошо подумайте, прежде чем сделать это. Двухъярусные кровати доставляют огромное удовольствие детям, занимают мало места, но в то же время очень опасны. Каждый год мы получаем информацию о тысячах травм, связанных с ними. Дети скатываются с кровати, ломают руки, даже если кровать снабжена боковыми поручнями защиты. Они часто падают с лестниц или оказываются зажатыми между верхней кроватью и стеной. Бывали случаи, когда верхняя кровать падала, что иногда приводило к летальному исходу. Лучший совет в этой ситуации – вообще не использовать такие кровати.

Если вам все же нужна еще одна кровать, то лучше купите выдвижную: вторая кровать выдвигается из-под основной. Это более безопасно.

Twitter
Читати 162 разів

Залишити коментар

Переконайтеся, що Ви вводите (*) необхідну інформацію, що вказано.
Код Основний HTML дозволяється.


Установите flash!

Останні статті

Статистика

фитотерапия травы, лечение фитотерапией, лечение травами, гомеопатия, лечебные травы, лекарственные растения, геморой, гайморит, стоматит. лікуальні рослини, лікування фітотерапія, лікувальні трави, гомеопатія, лікування травами, фронтіт, стоматит, лечение прополисом, прополіс.